Квадратную форму доски изменили на прямоугольную, увеличив одну сторону на четверть, а другую (смежную) уменьшив на четверть. Изменилась ли площадь доски? Если да, то как?

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 21:03
    0
    Ранее площадь доски-квадрата была a^2. теперь площадь доски-прямоугольника равна (a-a/4) * (a+a/4) = 3/4 a * 5/4 a = (15a^2) / 8