Юннаты посадили 3 ряда шиповника по 8 кустов в каждом и столько же рядов по 4 куста в каждом. Сколько всего кустов шиповника посадили юннаты?

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 18:26
    0
    3*8=24 кустов ш.

    3*4=12 кустов ш.

    24+12=36 шиповника

    посадили
  2. 27 сентября, 18:31
    0
    1) 8*3=24 (шип,) - 3 ряда

    2) 3*4=12 (шип.)

    3) 24+12=36 (шип.) всего