Помогите с примерами с дробями

X-8 целых 8/19 = 3 целых 8/19

Z-24/12-18

X/23=7 целых

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 07:42
    0
    1) х-8 8/19=3 8/19

    х=3 8/19+8 8/19

    х=11 16/19

    2) z-24/12-18=0

    z-2-18=0

    z=20

    3) х/23=7

    х=161