Очень нужна помощь!

Маршрутные такси в 9 часов утра уходят в три рейса, первый из которых длится 2 часа 30 минут, второй 3 часа 20 минут, третий 2 часа. Вернувшись на станцию, такси сразу же отправляются в путь. Найдите, через сколько часов они впервые снова встретятся на станции?

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 17:52
    0
    2 часа 30 минут=150 минут

    3 часа 20 минут=200 минут

    2 часа=120 минут

    самый длинный маршрут у 2 такси, берем его за начало отсчета и ищем время

    200 минут - 1 рейс

    400 минут - 2 рейс

    600 минут 3 рейс

    600/150=4 рейса выполнит 1 такси

    600/200=3 рейса выполнить 2 такси

    600/120=5 рейсов выполнит 3 такси

    600 минут=10 часов такси встретятся