8x²-14x+5 решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 03:04
    0
    D = 14^2-8*5*4=196-160=36=6^2

    x1=14+6/16=20/16=1.25

    x2=14-6/16=8/16=1/2=0.5

    Ответ: 0.5; 1.25
  2. 17 июня, 04:31
    0
    D=196-160=36

    √36=6

    x=0.5

    x=14+6/16=1.25