В два района отправлено 10000 учебников: в 1 район 200 пачек, в другой район 300 пачек. сколько учебников отправлено в каждый район?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 15:50
    0
    Решение:

    200+300=500 пачек отправлено в два района

    10000:500=20 учебников в одном пачке

    200*20=4000 учебников в 1 район

    300*20=6000 учебников в 2 район