В два района отправлены учебники однаковыми пачками.:в один-200 пачек, а в другой - 300 пачек. Сколько учебников отправлено в каждый район, если в первый район отправили на 2000 учебников меньше, чем в во второй?

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 20:08
    0
    300-200=100 пачек разница в количестве,

    2000/100=20 шт в одной пачке,

    200*20=4000 учебников в первый район,

    300*20=6000 учебников во второй район или 4000+2000=6000 шт
  2. 3 июня, 20:14
    0
    2000 / (300-200) = 20 (учебников в одной пачке)

    200*20=4000 (учебников в первый район)

    300*20=6000 (учебников во второй район)