Найдите неизвестный член пропорции

1) х: 8/9=3:4

3) 12:7=9:х

5) 4,5:3,6=х: 4

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 22:29
    0
    Х/8 * 9=3/4

    9 х/8 = 3/4

    9 х = 24/4

    9 х=6

    Х=6/9

    Х=2/3

    Х=63/12

    Х=5,25