В равнобедренном ABC с основанием BC угол C=68 градусов, ОР параллельна AC, О принадлежит АВ, Р принадлежит ВС, найти углы треугольника ВОР

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 19:07
    0
    Т. к. треугольник равнобедренный, то <В=<С=68. Тогда <А=180-68*2=44. По условию ОР параллельно АС. По свойству <РОВ=<А=44 (как соответственные). Аналогично <ОРВ=<С=68.