В семенах льна содержится 42% масла. Сколько килограммов масла получится из 120 кг семян? Сколько килограммов масла необходимо для получения 105 кг масла?

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 17:41
    0
    1 кг семян льна=420 гр масла

    120 кг семян=120*42%/100%=50,4 кг масла

    х кг=кг105 масла

    х=105/0,42

    х=250 кг для 105 кг масла