в семенах льна содержится 42% масла. сколько килограммов масла получится из 120 кг семян? сколько килограм семян необходимо для получения 105 кг масла?

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 02:42
    0
    1) 120 - 100%

    х - 42%

    х=120*42/100=50,4 кг

    2) х-100%

    105-42%

    х=105*100/42=250 кг

    Выбираем лучшее решение!