1) в семенах льна содержится 42% масла. сколько килограммов масла получится из 120 кг семян сколько килограммов семян необходимо для получения 105 кг масла?

2) найди число А, если 60% от А на 20 больше, чем7/15 от А.

3) при делении данного числа на 24 пчастное равно 85. найдите частное от деления данного числа на 34.

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 05:58
    0
    №1 120*42%=120*0,42=50,4 кг - получится из 120 кг семян

    105-42%

    х - 100%

    х=105*100:42=250 кг - надо взять

    №3

    х: 24 н=85

    х=85*24 н

    х=2040 н-данное число

    2040 н: 34=60 н

    №2

    60%=0,6

    0,6 А - 7/15 А=20

    6/10 А-7/15 А=20

    18/30 А-14/30 А=20

    4/30 А=20

    А=20: 4/30

    А=20 * 30/4

    А=150

    3 минуты тому назад