Уравнение к задаче: в буфет привезли фрукты. до обеда продали 15 кг, а после обеда-20 кг. сколько фруктов привезли, если на следущий день осталось 12 кг фруктов

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 01:04
    0
    Всего привезли фруктов Х (кг)

    Уравнение

    Х - 15 - 20 = 12

    Х - 35 = 12

    Х = 12 + 35

    Х = 47 (кг)

    Ответ 47 кг
  2. 29 октября, 02:40
    0
    Пусть привезли х кг фруктов, тогда получим:

    15+20+12=х

    х=47 кг

    Ответ: 47 кг фруктов