Реши уравнение: х+х+5+х+5-8=47

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 17:30
    0
    Х=15

    15+15+5+15+5-8=47
  2. 13 мая, 19:06
    0
    3*Х+5+5-8=47

    1) 5+5-8=2

    3*Х+2=47

    3*Х=47-2

    3*Х=45

    Х=45:3

    Х=15