Собственная скорость теплохода 57,3 км/ч, а его скорость по течению реки 70,9 км/ч. Какое расстояние пройдёт теплоход против течения реки за 3 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 14:47
    0
    Ответ 131.1 км

    сначала 70.9-57.3=13.6

    потом узнаем скорост против реки 57.3-13.6=43.7

    и в конце 43.7 * 3=131.1
  2. 16 декабря, 15:01
    0
    1) 70,9-57,3=13,6

    2) 57,3-13,6=43,7

    3) 43,7*3=131,1

    Ответ: 131,1 км