Средняя скорость самолёта 500 км/ч, что в 10 раз больше скорости поезда. А скорость велосипедиста на 35 км/ч меньше скорости поезда. Чему равна скорость велосипедиста?

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 02:05
    0
    1) 500:10=50 (км/ч) - скорость поезда

    2) 50-35=15 (км/ч) - скорость велосипедиста
  2. 17 апреля, 04:42
    0
    500 : 10=50 км в час. Это скорость поезда.

    50-35=15 это велосипед