В 2 мешках 100 кг картофеля, а в 5 пакетах 10 кг. Во сколько раз в мешке было больше, чем в пакете?

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 19:35
    0
    1) 100*2=200 (кг) - в 2 мешках

    2) 10*5=50 (кг) - в 5 пакетах

    3) 200:50=4 (р)

    Ответ: в 4 раза в мешке было больше, чем в пакете.