При выполнение проверочной работы по математике 27 працентов обитуриентов не решили не одной задачи, 13 процентов допустили ошибки. Оставшиеся 60 человек все задачи решили верно. Сколько абиткриентов выполнило эту работу?

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 21:03
    0
    Значит решили верно 100%-27%-13%=60%

    составляем пропорцию

    60 чел - 60%

    х чел - 100%

    x=100
  2. 13 мая, 21:33
    0
    1) 27+13=40% не решили и решили с ошиьками 2) 100-40=60% решили верно. 3) 60:60*100=100 (аб) ответ: 100 абитуриентов писало работу.