В доме моды проходила распродажа шарфов и пдатков. Всего было представлено 137 изделий причем шарфов на 19 больше чем платков. Сколько изделий каждого вида было представлено на распродаже

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 10:59
    0
    Х + (Х+19) = 137

    2 х=137-19

    2 х=118

    х=118:2

    х=59 - платков

    59+19=78 шарфов