Найдите значение выражения: 2 1/3*1 4/7*1 4/11*1 4/15*1 4/19-2/3

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 03:45
    0
    1) 2 1/3*1 4/7 = 7/3*11/7=77/21

    2) 1 4/11*1 4/15 = 15/11*19/15 = 15 и 15 сокращается остается: 19/11

    3) 1 4/19-2/3 = 13/19-2/3 находим общий знаменатель: 57 так остальное сам (а)