Высота комнаты 3 м, ширина 4 м, а длина 7 м. Чему равен объём этой комнаты? Чему равна площадь пола, потолка, стен? Плииз.

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 09:49
    0
    V=abh

    V=3*4*7 = 84 м³ объём

    7*4=28 м² площадь пола

    2 * (7*3+4*3) = 66 м² площадь стен

    Ответ: 84 м³ объём 28 м² площадь пола 66 м² площадь стен.
  2. 30 марта, 09:52
    0
    V=3*4*7=84 м^3

    Пол и потолок равны: S=4*7=28 м^2

    стена: S=3*7=21 м^2

    другая стена: S=3*4=12 м^2