Решите уравнения (расписывая все)

а) - 7 х + 4 = 2 х - 14 в) 6 х - 8 = 19-3 х

б) 2,3 - 2 * (x - 3) = 1.6

_

4

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 03:18
    +1
    А) - 7 х+4=2 х-14

    -7 х-2 х=-14-4

    -9 х=-18

    х=2

    б) 6 х-8=19-3 х

    6 х+3 х=19+8

    9 х=27

    х=3

    В) / - дробь

    2, 3-2 (х-3/4) = 1, 6

    23/10-2 х+3/2=1, 6

    19/5-2 х=1, 6

    -2 х=1, 6-19/5

    -2 х=8/5-19/5

    -2 х=11/5

    х=11/10

    х=1, 1