Решите уравнения:

1) 46.73 х + 53.27 х = 268.05

2) 38.72 х - 12.832 х - 15.888 х = 52.3 - 24.028

Прошу полным ответом (расписывая решения)

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 22:18
    0
    1) 46.73 х + 53.27 х = 268.05

    100 х=268,05

    х=268,05/100

    х=2,6805

    2) 38.72 х - 12.832 х - 15.888 х = 52.3 - 24.028

    10 х=28,272

    х=28,272/10

    х=2,8272