НОД И НОК чисел 350 и 875

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 01:37
    0
    350 = 35*10 = 2*5*5*7

    875 = 5*5*5*7

    НОК: перемножаем все простые делители обоих чисел, если степень >1, берем старшую степень ...

    НОК (350; 875) = 2*5*5*5*7 = 875*2 = 1750

    делители 350: {1; 2; 5; 7; 10; 14; 25; 35; 50; 70; 175; 350}

    делители 875: {1; 5; 7; 25; 35; 125; 175; 875}

    НОД (350; 875) = 175 (=5*5*7)