Запиши выражение и вычисли его значение 1) из частного чисел 90 и 5 вычесть 8. 2) число 3 умножить на сумму чисел 7 и 9. 3) произведение чисел 6 и 14 разделить на 12. 4) число 57 разделить на разность чисел 11 и 8.

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 07:29
    0
    1) 90 : 5 = 18 - 8 = 10. 2) 7 + 9 = 16*3 = 48. 3) 14*6 = 84 : 12 = 7. 4) 11 - 8 = 3 57 : 3 = 19.