Урок идёт 30 минут, а обычно 45 минут. На сколько процентов скоратили урок?

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 00:02
    0
    45 минут - 100 процентов

    15 минут - х

    х = 15*100:45 = приблизительно 33 процента

    Ответ: 33
  2. 26 апреля, 00:15
    0
    45 мин - 100%

    15 мин - х %

    1) 45-30=15%

    2) 15•100:45 ~ 33 % (приблизительно равно 33%)

    Ответ: 33%