Сумма 1/6 части одного из смежных углов и 1/4 другого равна 38. Найдите градусные меры этих углов

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 23:53
    0
    сумма смежных углов равна 180 градусов

    180-28=152 гр - была бы сумма смежных углов, если бы они были равными

    152/2=76 град - один угол

    76+28=104 град - второй угол