В октябре число отдыхающих в пансионате уменьшилось, и были заняты 90 номеров что составило 5/9 всех номеров. Сколько всего номеров были свободны?

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 00:04
    0
    1) 1-5/9=9/9-5/9=4/9-пустые номера

    2) 90:5*4=18*4=72 (номеров) - пустые
  2. 7 февраля, 00:09
    0
    1) 1 - 5/9 = 4/9

    2) 90:9x4