X^2+2x-5=0

Помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 18:49
    0
    D=b^2-4ac=4+20=24=2 корня из 6

    Х1=-в+корень из D/2a=-2+2 корней из 6/2=2 * (-1+корень из 6) / 2=-1+корень из 6

    Х2=-в-корень из D/2a=-2-2 корней из 6/2=2 * (-1-корень из 6) / 2=-1-корень из 6.
  2. 11 февраля, 18:51
    0
    X^2 + 2x - 5=0

    D=2^2 - 4 * 1 * (-5) = 4+20 = √24

    x1 = (-2+2√6) / 2 = - 1 + √6

    x2 = (-2-2√6) / 2 = - 1-√6

    Отв: x1=-1+√6, x2=-1-√6