Велосепедист ехал со скоростью 10 км в час увеличив скорость на 20% он доехал до финиша на 4 часа быстрее какое расстояние проделал велосепедист

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 01:57
    0
    10:100*20=2 (км/ч) на столько увеличена скорость

    10+2=12 (км/ч) увеличенная скорость

    х - расстояние

    х/10 - время со скоростью 10 км/ч

    х/12 - время с увеличенной скоростью

    х/10-4=х/12 (умножим на 60)

    6 х-240=5 х

    6 х-5 х=240

    х=240 (км)

    Ответ: велосипедист проехал 240 км