Ящик вмещает 12 кг крупы высшего сорта или 16 кг крупы третьего сорта. Если ящик заполнить крупой высшего сорта и третьего сорта так, что их стоимость одинаковы, то в ящике окажется 15 кг смеси на сумму 180 руб. Сколько стоит 1 кг крупы третьего сорта? помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 13:15
    0
    12/4=3, 16/4=4

    3 кг высшего сорта=4 кг третьего сорта

    15 кг в ящике = 3 кг высшего сорта и 12 кг третьего сорта

    180/15=12 рублей за 1 кг