Два кота в мясном отделе пытаются стащить сосиски. Вероятности успеха соответственно равны 0,4 и 0,3. Определить вероятность того, что хотя бы один из котов полакомится сосиской

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 21:46
    0
    На сколько я помню, средняя вероятность находится как сумма всех вероятностей, деленая на их количество.

    т. е. (0,4+0,3) / 2=0,7/2=0,35