Найдите значение выражения

(3sqrt (5) - sqrt (3)) ^2 / (8-sqrt (15))

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 12:49
    0
    = (9*5-2*3√5*√3 + 3) / (8-√15) = (45-6√15 + 3) / (8-√15) = (48-6√15) / (8-√15) = 6 (8-√15) / (8-√15) = 6