А=Х+2

в=2 х-3

Найдите:

(а+в) ²

(а-в) ²

(а-в)

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 09:31
    0
    (a+b) ^2 = (x+2+2x-3) ^2 = (3x-1) ^2=

    =9x^2-6x+1;

    (a-b) ^2 = (x+2-2x+3) ^2 = (5-x) ^2=

    =25-10x+x^2;

    (a-b) = (x+2-2x+3) = (5-x).