Задачи по математике В военном походе 1696 года русский флот потерял 18 кораблей меньше, чем турецкий флот в Чесменской бухте. Сколько кораблей потерял каждый из флотов, если русские потеряли в 7 раз меньше кораблей, чем турки

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 13:58
    0
    Пусть русский флот потерял Х кораблей. А турецкий (Х+18) : 7=Х

    (Х+18) : 7

    (Х+18) : 7*7=7*Х

    Х+18=7 х

    6 х=18

    х=3 - корабля потерял русский флот

    3 шт * 7 раз=21 - корабль потерял турецкий флот ...