Площадь квадрата периметр которого равен 212 сантиметров

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 11:07
    0
    P (периметр) - сумма длин всех сторон.

    У квадрата сторон 4 и все они равны.

    P=a+a+a+a, где a - сторона квадрата.

    P=4a

    212=4a

    a=212/4

    a=53

    S (площадь) квадрата = a^2

    S=53*53

    S=2809