Найдите промежутки возрастания и убывания функции y=x^4-2x^2+2

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 15:25
    0
    Заменим x^2 на а, а >=0

    y=a^2-2a+2

    Найдем нули

    a^2-2a+2=0

    D=0

    а=1

    Вернемся к замене

    х^2=a, x^2=1, x=1

    Функция убывает на промежутке (-∞; 1), возрастает на (1; + ∞)