3cosx+2sinx=1

Как решить тригонометрическое уравнение?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 22:31
    0
    2sinx+3cosx=1

    2+1x+3+1x=1

    3x+4x=1

    7x2=1

    49x=1

    x=49/1

    x=49