Я не понимаю, как решить тригонометрическое уровнение: 3cosx - 2 = - cosx

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 15:37
    0
    Всё просто

    4cosx=2 (переносим 2 вправо, cosx влево)

    cosx=1/2

    Значит x1 = п/3+2 пk,

    x2 = - п/3+2 пk, k пренадлежит Z (целым числам)