Реши уравнение:

2x (x+11) ^2-x^2 (x+11) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 19:21
    0
    2x (x+11) ²-x² (x+11) = 0

    (x+11) (2x (x+11) - x²) = 0

    (x+11) (2x²+22x-x²) = 0

    (x+11) (x²+22x) = 0

    x (x+11) (x+22) = 0

    x=0;

    x=-11;

    x=-22.