Вася шёл 1,5 ч со скоростью 3,4 км/ч, затем он под дождём бежал 30 мин со скоростью 7,8/ч. Какой путь преодолел Вася?

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 18:25
    0
    1,5*3,4=5,1 км

    30 мин=0,5 ч

    0,5*7,8=3,9 км

    5,1+3,9=9 км