Один из внутренних угов равнобедренного треугольника в 3 раза меньше смежного с ним внешнего угла. Найдите внешние углы треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 03:36
    0
    Смежный угол-3x

    внутренний угол-x

    3x+x=180

    4x=180:4

    x=45 (°) - внутренний угол

    смежный угол-45*3=135 (°)

    180 - (45+45) = 90 (°)