Дана линейная функция: y = - 1/7. Найдите y, если x = 0; x = - 7,; x = 1,4

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 10:09
    0
    Если в условии нет ошибки, то эта функция - константа, хотя она тоже считается линейной функцией т. к. y=0x-1/7. Тогда в любой точке ее значения равны - 1/7. Это можно записать так:

    y (0) = 0*0-1/7=-1/7

    y (-7) = 0 * (-7) - 1/7=-1/7

    y (1,4) = 0*1,4-1/7=-1/7.