1) 1-1 целая1/2 у+3 целых2/5 у=1 целая1/3 у-2 целых7/15 у+2 целых1/2

2) 2 (2/5 х+1) + 3 целых1/3=4-1/2 (4/5 х-1)

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 07:49
    +2
    1 - 1 1/2 у+3 2/5 у=1 1/3 у - 2 7/15 у+2 1/2

    1 - 1 5/10 у+3 4/10 у=1 5/15 у - 2 7/15 у+2 1/2

    1 + 1 9/10 у=2 1/2 - 1 2/15 у

    1 9/10 у+1 2/15 у=2 1/2 - 1

    1 27/30 у+1 4/30 у=1 1/2

    3 1/30 у=1 1/2

    у=1 1/2 : 3 1/30

    у=3/2 * 30/91

    у=45/91

    2 (2/5 х+1) + 3 1/3=4 - 1/2 (4/5 х-1)

    4/5 х+2+3 1/3=4 - 2/5 х+1/2

    4/5 х+2/5 х=4 1/2 - 5 1/3

    6/5 х=4 3/6 - 5 2/6

    6/5 х = - 5/6

    х = - 5/6 : 6/5

    х = - 5/6 * 5/6

    х = - 25/36