Яблоки при сушке теряют 84 процентов своего веса. сколько нужна взять свежих яблок чтоб приготовить 10 кг сушеных яблок

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 23:15
    0
    После сушки останется 16% от общей массы.

    Если составить пропорцию, получается, что 16% от числа равно 10. Формула нахождение процента от числа: х = (100 * (число от процента)) / процент от числа. Следовательно, х = (100*10) / 16=62,5
  2. 10 февраля, 01:31
    0
    Пусть свежих яблок надо взять х. Получится:

    х-0,84 х=10

    0,16 х=10

    х=10*100:16

    х=62,5 кг

    Ответ: Надо взять 62 кг, 500 г свежих яблок.