Пример 1/3x+2/5x+2=x

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 05:58
    0
    1/3x+2/5x-x=-2

    5/15x+6/15x-15/15x=-2

    -4/15x=-2

    x=-2: (-4/15) = - 2 * (-15/4)

    x=30/4=7.5
  2. 19 февраля, 08:37
    0
    Умножить обе части на 15

    5 х+6 х+30=15 х

    11 х+30=15 х

    11 х-15 х=-30

    -4 х=-30

    Х=15/2

    Х=7 1/2