Найти произведение смешанного числа и правильной дроби: (1) 3/47 умножить (11 целых 2/7) (2) Найти значение выражения (ответ записать в виде дроби) : 1 цэлая7/8 умножить (2,1 умножить3/14+9/16)

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 02:36
    0
    1) 2/7-1/14 = 3/14

    2) 3,5-17,5=-14

    3) (3/14) * (-14) = - 3.

    Ответ: - 3.