1) - 5 * (-4) * (-3) : 12 2) (-12-6+30) : (-4)

3) - 125: (2-27) * (-10)

4) 12 * (-5) : (-6) * (-1)

5) (6-12) : (-2+8)

6) - 800:400 * (-5+9)

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 00:19
    0
    1) - 5 * (-4) = 20; 20 * (-3) = - 60; - 60:12=-5

    2) (-12-6+30) = - 12-6=-18+30=12; 12: (-4) = - 3

    3) (2-27) = - 25; - 125: (-25) = 5; 5 * (-10) = - 50

    4) 12 * (-5) = - 60; (-6) * (-1) = 6; - 60:6=-10

    5) (6-12) = - 6; (-2+8) = 6; - 6:6=-1

    6) (-5+9) = 4; - 800:400=-2; 4 * (-2) = - 8
  2. 24 декабря, 01:46
    0
    2) 2-27=-25

    -125:-25=5

    5*-10 = - 50

    3) 12*-5=60

    -60:6=-10

    -10*-1=10

    4) 6-12=-6

    -2+8=-6

    -6:-6=1

    5) - 800:400=-2

    -5+9=-4

    -4*-2=8