Число 350 уменьшили на 20% найдите новое число

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 22:00
    0
    1 способ:

    350=100%

    х=80%

    х=350*80:100=280

    2 способ:

    20%-это 0,2 часть от числа

    350-0,2*350=350-70=280

    3 способ:

    100%-20%=80%=0,8 часть от числа

    350*0,8=280

    т. е. решаете наиболее удобным вам способом
  2. 23 ноября, 23:11
    0
    350 * 20/100 (дробь) = 70

    350-70 = 280