Найди значение выражения:

-7 + (-3) - 2 * (-2)

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 19:46
    0
    Сначала выполняется умножение, а потом остальные действия, поэтому:

    1) - 7 + (-3) - 2 * (-2) = - 7-3+4 (т. к. - 2 * (-2) = 4), а минус на минус дает плюс)

    2) - 7-3+4 = - (7+3) + 4 = - (10) + 4 = 4-10 = - 6
  2. 15 апреля, 19:52
    0
    -7 + (-3) - 2 * (-2) = - 6

    Вроде так